Кухня в стиле современная классика свежие публикации UNIQUE

Кухня в стиле современная классика

Кухня в стиле современная классика

Кухня в стиле современная классика

Кухня — это центр дома. Ваша кухня — место, где собираются друзья и семья, обсуждают свой день, готовят еду, пьют напитки. Это место, где вы можете наслаждаться обществом друг друга. Кухня — это сердце дома. Но образ жизни у всех разный. Вкусы у всех разные. Итак, нужна кухня, которая не только отражает образ жизни, но и соответствует вкусу.

Краткая история стиля

Неоклассический дизайн появился после 1765 года как реакция на стили рококо и барокко, вдохновляясь римской и ренессансной архитектурой. Архитектура эпохи Возрождения придавала большое значение пропорциям, симметрии и геометрии, широко используя колонны. В стиле использовали купола, ниши, позолоту, своды и арки, а также роскошную мебель.

Идея состоит в том, чтобы придать пространству величественный, почти романтический вид, но при этом не переусердствовать до такой степени, чтобы пространство казалось безвкусным. Оттенки тканей и красок были насыщенными, но приглушенными. Полы иногда были темнее.

Особенности неоклассического стиля на кухне

Тенденции могут приходить и уходить, но один стиль, который остается неизменно популярным, — это неоклассическое направление. Люди отходят от быстротечной моды в пользу вневременных стилей. Изысканность, гостеприимство и комфорт — вот краеугольные камни неоклассического дизайна. Красота классики и функциональность модерна – это неоклассика.

Неоклассический дизайн кухонь универсален, позволяя менять внешний вид дизайна долго, переходя от классики к стилю модерн без необходимости менять кухонную мебель. Неоклассическая мебель сочетается как с классической, так и с архитектурой в стиле модерн и легко сочетается мебелью и домашней обстановкой.

Для воплощения идеи современной классики в дизайне кухни лучше всего подходят просторные помещения с большим количеством естественного света.

Особенности кухни в стиле современной классики:

  • Подчеркнутые горизонтальные и вертикальные линии
  • Неподвластная времени мебель и произведения искусства
  • Симметричная планировка и геометрические декоративные элементы
  • Классические архитектурные детали, такие как греческие колонны и высокие потолки
  • Просторные планировки с мебелью, относящиеся к продуманному минимализму
  • Большие окна и зеркала, которые позволяют большому количеству света заливать комнаты

Неоклассическая мебель симметрична и проста. Сочетание стиля и функциональности. Шкафы выбирают закрытые, чтобы скрыть кухонную утварь и продукты.

Неоклассические элементы представлены в настенной лепнине, чтобы обогатить кухню. Но тут важно не забывать о сдержанности и гармоничности. Много украшений сделают интерьер вульгарным. Все элементы берут в едином стиле и гармоничных цветах.

Часто устанавливаются встроенные кухонные шкафы. На кухне в неоклассическом стиле не найдется шкафчика без мелких деталей. Встроенные модели одновременно стильные и функциональные.

Выбор цвета

Обстановка в неоклассическом стиле будет выглядеть дорого и комфортно, потому что в ней используются абсолютно натуральные природные тона: серый, грязно-белый. Часто используют белый, золотой. Для неоклассики подходят серебристый, деревянный, синий и шоколадный оттенок. Все цвета сочетаются друг с другом в любых пропорциях.

  • Оттенки выбирают умеренные: черный, серый, синий, желтый. Черный, красный, серебристый и золотой цвета используются в основном в качестве оттенков, подчеркивающих общий дизайн. Элементы декора, картины или вазы, иногда используют в ярких красках, чтобы разбавить нейтральную палитру. Мягкий, а также распространенный цветочный мотив создает стильный внешний вид от пола до потолка.
  • Когда дело доходит до ремонта кухни, выбирают нейтральные цвета для мебели и декоративные акценты в пастельных тонах. Они создают более чистое, изысканное, синхронизированное и плавное кухонное пространство. Использование нейтральной палитры подчеркивает выбранную часть или функциональность мебели. Нейтральные цвета создают удобное рабочее пространство. Использование пастельных тонов на кухне создает стильный, красивый и неподвластный времени образ, не перегружая глаз. Он также подходит для маскировки изношенной кухонной мебели и материалов.

Выбор мебели

Хорошее в неоклассическом стиле — это то, что вам не нужно иметь много денег, чтобы воплотить в жизнь. Вместо этого вы можете взять то, что было старым, и дать ему новую жизнь! У вас есть традиционный комод, который достался вам по наследству? Соедините более традиционную и детализированную мебель с лаконичным зеркалом и простым дизайном, чтобы создать сочетание современного и традиционного. Главное — это баланс! Примерно три четверти мебели и декора должны быть современными, а четверть — винтажными или традиционными. Соблюдение этого баланса поможет вам придерживаться неоклассического стиля и не слишком придерживаться традиций.

Особенного внимания заслуживает обеденная зона. В месте, где проводят вечера и обсуждают работу и планы. Используйте скатерти и салфетки, чтобы добавить богатство к простым стульям и столу.

Обратите внимание. Если строите дизайн совмещенной гостиной и кухни в современной классике, то оформление, а именно, мебель и текстиль должны гармонировать, и выполнены в едином стиле.

Выбор текстур

Этот стиль — это достижение баланса между старым, выветренным и традиционным с новым, модерном и простым. При украшении подушками, постельными принадлежностями и пледами важно, чтобы ваши узоры были простыми. Текстуры сочетаются с этим стилем — стеганые узоры, бархат и лен часто появляются при оформлении в неоклассическом стиле.

Узоры и принты, которые вы увидите в этом стиле, обычно однотонные, в полоску, винтажные или с маленьким рисунком. Одна вещь, которую вы не увидите, — это яркие, смелые, крупные узоры в этом стиле. В отличие от других стилей дизайна, шаблоны должны поддерживать игроков, но не должны привлекать слишком много внимания.

Элементы, определяющие стиль

Новая классика также включает в себя детали, которые подчеркивают характер этих кухонь, не создавая при этом деревенской атмосферы:

  • Стеклянные дверцы без ручек для нижних, настенных и боковых шкафов имеют впечатляющий каркасный дизайн с привлекательной двойной конструкцией.
  • Стекло с бронзовым оттенком, гармонирующее с рамой, усиливает эту элегантность.
  • Более традиционные ручки также основаны на четкой стилистической идиоме — иногда они овальные с соответствующими тонкими игривыми линиями, иногда их линии прямые.
  • Графичные карнизы, световые полосы и пилястры с тонкими канавками для элегантного торцевого элемента сбоку для пуристического дизайна.
  • Выступающие базовые элементы шкафов выглядят как отдельно стоящая мебель, также придают им особый вид.

Ключом к созданию этого стиля являются пропорции. Держите три четверти мебели и декора современными с чистыми линиями, а затем другую четверть мебели и декора богато украшенными и винтажными. Достичь такого баланса может быть непросто, но получите современную классику в интерьере кухни! Вы также захотите следить за цветами. Держите вещи в целом теплыми и естественными и добавьте немного черного для контраста! Наконец, получайте удовольствие от процесса!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*